03:23:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет окружное совещание по вопросам охраны культурного наследия

13:10 | 18.10.2011 | Культура

Печать

Пенза, 18 октября 2011. PenzaNews. Управление Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу проведет на территории Пензенской области совещание по вопросам применения законодательства в области охраны культурного наследия 19–22 октября.

«Основными вопросами совещания станут изменения в законодательных актах, регулирующих отношения в области охраны объектов культурного наследия, взаимодействие Минкультуры России с региональными госорганам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства культуры.

В рамках совещания запланировано проведение круглых столов «Вопросы реализации органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия» и «Организация и проведение государственной историко-культурной экспертизы».

«В совещании примут участие директор департамента государственного контроля и надзора в сфере культурного наследия Минкультуры России Владимир Цветнов, заместитель директора департамента Александр Работкевич, и.о. руководителя управления Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу Елена Сергеева и министр культуры и архива Пензенской области Марина Бойцова», — добавили в пресс-службе.

Актуальное