10:17:07 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский ансамбль «Лель» завоевал гран-при международного фестиваля в Москве

12:32 | 19.10.2011 | Культура

Печать

Пенза, 19 октября 2011. PenzaNews. Пензенский студенческий фольклорный ансамбль «Лель» получил гран-при IV международного фестиваля-конкурса народного песенно-танцевального искусства детей, молодежи и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая!», который проходил в Москве с 13 по 15 октября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве культуры и архива Пензенской области, «Лель» соревновался с коллективами из 35 городов России и ближнего зарубежья, среди которых были ансамбли из РАМ имени Гнесиных, музыкального колледжа имени Шнитке, Балашова, Саратова, Башкортостана и Украины.

«Как сильнейший коллектив фестиваля-конкурса ансамбль «Лель» участвовал во всех мастер-классах, прошедших в дни фестиваля. С самым молодым по возрасту коллективом из Пензы работали ведущие специалисты-фольклористы России. Также ансамблю «Лель» было предоставлено почетное право открыть заключительный гала-концерт, на котором студенческий коллектив выступил со всемирно известным Рязанским государственным хором под управлением народного артиста РФ В.А. Позднеева», — отметили в ведомстве.

Актуальное