13:17:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе старые дома намечено отреставрировать и передать творческим организациям

17:05 | 21.10.2011 | Культура

Печать

Пенза, 21 октября 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на встрече с поэтами и писателями региона сообщил о том, что старые дома в Пензе, представляющие культурную ценность, будут отреставрированы.

Губернатор Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я принял решение не сносить старые дома, а делать в них капитальный ремонт и передавать в пользование творческим людям — писателям, поэтам и художникам», — уточнил он.

«В связи с этим я уже дал поручение министру культуры Пензенской области Марине Бойцовой и главе администрации Пензы Роману Чернову подготовить список старинных домов в городе, которые надо сохранять», — заявил глава региона.

Как сообщил Василий Бочкарев, в настоящее время уже принято решение о передаче пензенскому отделению Союза журналистов России старого здания бывшего общежития областной больницы имени Бурденко, расположенного на улице Тамбовской.

«Союз писателей России также имеет полное право на свое здание. И оно обязательно будет выделено», — резюмировал глава региона.

Актуальное