22:12:26 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском драмтеатре премьера мелодрамы «Поздняя любовь» состоится 25 октября

09:19 | 25.10.2011 | Культура

Печать

Пенза, 25 октября 2011. PenzaNews. Премьерные показы мелодрамы «Поздняя любовь» по пьесе Александра Островского в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского назначены на 25, 26 и 28 октября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью театра Виталий Соколов, в качестве режиссера-постановщика выступил заслуженный деятель искусств Республики Бурятия Юрий Александров, который ранее в Пензе поставил моноспектакль «Оскар и Розовая дама».

В мелодраме «Поздняя любовь» заняты как ветераны пензенской сцены, так и дебютанты труппы. Адвоката Герасима Порфирьича Маргаритова сыграет заслуженный артист России Николай Шевкуненко, его дочь Людмилу — Елена Павлова и Юлия Василенко. На роль вдовы Фелицаты Антоновны Шабловой назначена заслуженная артистка России Галина Репная. В роли ее старшего сына Николая — Юрий Землянский и Павел Тачков, а в роли младшего, Дормедонта — еще один дебютант сезона Артем Самохин.

Актуальное