05:49:24 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россия — уникальная страна, где можно путешествовать во времени — Александр Гордон

18:17 | 27.10.2011 | Культура

Печать

Пенза, 27 октября 2011. PenzaNews. Известный телеведущий, журналист и режиссер Александр Гордон считает Россию уникальной страной, где можно путешествовать во времени. Свое мнение общественный деятель высказал в ходе работы первого гуманитарного форума «Проект Провинция», стартовавшего в Пензе в четверг, 27 октября.

Известный телеведущий, журналист и режиссер Александр Гордон

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Александр Гордон привел в пример столицу, живущую по законам XXI века, и Тверскую область, которую журналист, по его словам, часто посещает.

«Посетив тверскую деревню можно оказаться в XVII веке, особенно когда отключается электричество — елки падают, а просеки никто не чистит», — сказал Александр Гордон в ходе обсуждения в режиме ток-шоу темы «Россия сильна провинцией, прав ли Карамзин?» в круглом зале правительства Пензенской области.

По его мнению, регионы пустеют и «безлюдеют», поэтому проходящий в Пензе гуманитарный форум должен не только способствовать налаживанию «горизонтальных связей» между российскими провинциями, но и содействовать выработке механизма решения различных проблем не на федеральном, а именно на локальном уровне.

Первый гуманитарный форум «Провинция» проходит в Пензе 27 и 28 октября. Его главными целями выдвигаются — формирование атмосферы экспертного сообщества и поиск новых импульсов социально-экономического развития региона через культуру как связь людей.

В состав экспертной аудитории вошли известные деятели в области культуры, искусства, телевидения, спорта и образования — Александр Гордон, Михаил Жванецкий, Борис Грачевский, Дмитрий Быков, Алла Сурикова, Светлана Светличная, Борис Корчевников, Лариса Вербицкая, Светлана Хоркина, Игорь Добрин, Наталья Бестемьянова, Иван Засурский, Елена Вартанова, Юрий Вяземский и другие.

Кроме того, участники форума Екатерина Рождественская, Наталья Варлей, Татьяна Устинова и Александр Гордон представят жителям города и области свои последние работы и проведут творческие встречи с поклонниками.

В рамках форума «Провинция» в Пензе также проходят IV инвестиционный форум Пензенской области и выставка «Туризм и отдых».

Актуальное