13:16:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе всероссийский фестиваль «Танцуй, Поволжье!» пройдет с 5 по 7 ноября

12:07 | 02.11.2011 | Культура

Печать

Пенза, 2 ноября 2011. PenzaNews. Всероссийский фестиваль-конкурс народного танца «Танцуй, Поволжье!» пройдет в Пензе с 5 по 7 ноября. Участие в нем примут коллективы из Пензы, Перми, Астрахани, Набережных Челнов, Саратовской, Калужской и Тульской областей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры города Пензы, 5 ноября откроет фестиваль концерт пензенского ансамбля «Вензеля». Затем начнутся конкурсные просмотры.

«На 6 ноября запланировано проведение круглого стола и мастер-класса для руководителей коллективов, а также выездные концерты в Бессоновском и Мокшанском районах. 7 ноября в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского состоятся награждение лауреатов конкурса и гала-концерт», — уточнили в пресс-службе.

Фестиваль-конкурс народного танца «Танцуй, Поволжье!» и открытие 219 театрального сезона Пензенского областного драматического театра премьерой спектакля «Куклы» в постановке народного артиста России Валерия Беляковича включены в график мероприятий проекта «Культурная Олимпиада «Сочи – 2014» — уникального проекта, представляющего лучшие культурные мероприятия страны.

Актуальное