11:34:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начала работу «Передвижная академия искусств»

18:30 | 14.11.2011 | Культура

Печать

Пенза, 14 ноября 2011. PenzaNews. Мастер-классы по игре на фортепиано, гитаре и саксофону для юных музыкантов города пройдут в рамках проекта «Передвижная академия искусств» на базе детской музыкальной школы №1 Пензы с 14 по 17 ноября.

«Делиться опытом со своими коллегами и давать уроки будут известные музыканты и преподаватели, такие как Владислав Домогацкий (гитара), Вячеслав Рязанцев (фортепиано) и Владислав Вальс (саксофон)», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации ДМШ №1 города Пензы.

Ожидается, что во вторник, 15 ноября, состоится концерт педагогов, участвующих в проекте, а в четверг, 17 ноября, юные музыканты выступят на гала-концерте «Созвездие талантов».

Проект «Передвижная академия искусств» — образовательная программа, разработанная и реализуемая Фондом социально-культурных инициатив. Она включает в себя комплекс мероприятий в области культуры и искусства, организуемых в ряде регионов России.

В рамках «Передвижной академии искусств» проводятся мастер-классы по исполнительству на музыкальных инструментах, вокалу, фольклору, изобразительному искусству, режиссуре, балету. Кроме того, специалисты академии оказывают консультации, принимают участие в семинарах, концертах и выставках.

Наиболее одаренные и перспективные участники региональных творческих школ и мероприятий «Передвижной академии искусств» — молодые художники, музыканты, студенты творческих вузов и молодежные коллективы — получают возможность участвовать в международных фестивалях в Италии, Франции, Германии.

Актуальное