01:21:56 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартует цикл лекций по современному искусству

12:41 | 24.11.2011 | Культура

Печать

Пенза, 24 ноября 2011. PenzaNews. Цикл лекций по современному искусству пройдет в Пензе в рамках совместного некоммерческого образовательного проекта «Art галереи 58» и пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз».

«Целью проекта является популяризация современного искусства, доступность понимания арт-объектов широкой публикой. Первые лекции в этом проекте несут ознакомительный характер, позволят расширить кругозор и подготовят посетителей к дальнейшим встречам с художниками и кураторами», — пояснила ИА «PenzaNews» координатор проекта Анна Петренко.

По ее словам, первая лекция основана на материалах художественного критика Екатерины Деготь о четвертой Московской бьеннале современного искусства, проходившей с 23 сентября по 30 октября.

«Репортаж Екатерины Деготь позволяет зрителю разрушить стереотипы и согласиться, что современное искусство может быть понятным», — сказала собеседница агентства, добавив при этом, что реализуемый в Пензе проект адресован, в первую очередь, молодежи.

Анна Петренко уточнила, что первая лекция состоится в «Art галерее 58» в понедельник, 28 ноября. Вход свободный.

Актуальное