14:14:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Актриса Галина Репная награждена знаком «За заслуги в развитии города Пензы»

11:17 | 25.11.2011 | Культура

Печать

Пенза, 25 ноября 2011. PenzaNews. Актриса Пензенского областного драматического театра, заслуженная артистка России Галина Репная награждена памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы». Соответствующее решение приняли депутаты Пензенской городской думы в ходе очередной сессии в пятницу, 25 ноября.

«Награда вручена за многолетнюю плодотворную деятельность, заслуги в области театрального искусства и личный вклад в развитие культуры города Пензы», — говорится в документе.

Комментируя принятое депутатами решение, глава города Иван Белозерцев отметил, что Галина Репная является одной из самых ярких актрис пензенского драмтеатра.

«Это характерная актриса широкого диапазона, она одинаково блистательно выступает как в драматических, так и в комедийных ролях классического и современного репертуара. За ее плечами десятки ролей, за исполнение которых Галина Репная удостоена высокого звания заслуженной артистки», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Торжественная церемония награждения состоится позже.

Памятный знак «За заслуги в развитии города Пензы» является одной из высших форм поощрения граждан в Пензе за деятельность, направленную на обеспечение благополучия города и рост благосостояния его населения, их высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, инициативу и успехи в развитии местного самоуправления, признание выдающихся заслуг граждан в сфере общественной и государственной деятельности по защите прав человека, развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитанию и образованию, здравоохранению, охране окружающей среды, законности, правопорядка, благотворительной и иной созидательной деятельности, способствующей всестороннему развитию Пензы.

Памятный знак выполнен в виде медали. Нижняя часть имеет форму круга диаметром 32 мм, с надписью по краю на зеленом эмалевом фоне «За заслуги в развитии города Пензы», разделенной шестью камнями. В центре расположено изображение памятника первопоселенцу, снизу — три снопа. Весь рисунок обрамлен лавровым венком. Верхняя часть знака выполнена в виде пятиугольника с вершиной внизу.

Актуальное