14:24:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном впервые пройдет межрегиональный рок-фестиваль

15:09 | 07.12.2011 | Культура

Печать

Пенза, 7 декабря 2011. PenzaNews. Первый открытый межрегиональный рок-фестиваль «Рок-Атом» пройдет в центре развития творчества детей и юношества «Лад» города Заречного Пензенской области 23–24 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в учреждении дополнительного образования, в первый день фестиваля состоится конкурсное прослушивание музыкантов.

В соответствии с положением мероприятия, победители будут определены в номинациях: «Лучшая группа фестиваля», «Авторское творчество», «Аранжировка», «Стиль», а также в индивидуальных номинациях — ударные, клавиши, вокал, гитара, бас-гитара, солист, сценический образ.

«24 декабря пройдет мастер-класс лидера московской группы «Черный кофе» Дмитрия Варшавского, будут подведены итоги конкурсной программы и все музыканты примут участие в гала-концерте», — пояснили в оргкомитете.

В настоящее время заявки на участие подали более 20 коллективов из Заречного, Пензы, Северска, Дмитровграда, Волгодонска и других городов.

Актуальное