15:01:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала благотворительная распродажа детских рисунков

15:10 | 09.12.2011 | Культура

Печать

Пенза, 9 декабря 2011. PenzaNews. Благотворительная акция, в ходе которой жители Пензы могут приобрести рисунки учеников детской художественной школы №1 имени Владимира Татлина, стартовала в «ART галерее 58» в пятницу, 9 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в администрации галереи, стоимость одной работы составляет 1 тыс. рублей.

«Все деньги, вырученные от продажи, будут потрачены на покупку средств связи для воспитанников октябрьского комплексного центра помощи семье и детям», — пояснили в «ART галерее 58», добавив, что акция реализуется в рамках проекта «Передвижники XXI века» совместно с фондом местного сообщества «Гражданский союз».

Детская художественная школа №1 имени Владимира Татлина основана в Пензе в 1945 году.

В настоящее время в ней обучаются около 500 детей, которые изучают основы рисунка, живописи, истории искусств, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Выпускники школы, как правило, продолжают учебу в Пензенском художественном училище имени К.А. Савицкого, Пензенском архитектурно-строительном колледже, Пензенском государственном университете архитектуры и строительства, а также в ведущих художественных вузах Санкт-Петербурга и Москвы.

Актуальное