12:07:44 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском драмтеатре стартует новогодняя кампания

16:47 | 22.12.2011 | Культура

Печать

Пенза, 22 декабря 2011. PenzaNews. Новогодняя кампания стартует в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в субботу, 24 декабря.

Как сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью театра Виталий Соколов, первым представлением станет сказка «Муха-Цокотуха», режиссером-постановщиком которой является заслуженный артист России Василий Конопатин.

«Всем знакомый текст Корнея Чуковского, инсценированный драматургом Юрием Дунаевым, в постановке Василия Конопатина превратится в яркий пародийный мюзикл с многочисленными песнями и танцами, который, как ожидается, будет интересен не только детям, но и зрителям постарше», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в спектакле занята, в основном, театральная молодежь: Анна Арзямова, Анна Гальцева, Юрий Землянский, Илья Кочетков, Юлия Кошкина, Юлия Кузьмина, Елена Павлова, Артем Самохин, Анна Тулупова, Юлия Черемухина и Николай Шаповалов. Русланбек Джурабеков выступит в роли Злодея-Паука.

Актуальное