10:01:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проект фольклорной деревни разработают пензенские студенты

20:16 | 15.10.2008 | Культура

Печать

Пенза, 15 октября 2008. PenzaNews. Проект «Фольклорная деревня» реализуется в Пензенской области в рамках региональной программы развития сельского туризма. Разработка проекта поручена студентам Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и архитектурно-строительного колледжа.

«На территории фольклорной деревни предполагается размещение гостиниц, музеев национального наследия, изб для проведения праздников, ремесленных домов, сувенирного двора, русской бани, конюшни и огородно-садоводческих плантаций», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Субсидирование расходов на разработку программы фольклорной деревни, центров ремесел и усадеб предусмотрено региональным бюджетом.

Лучшие проекты будут представлены на III инвестиционном форуме Пензенской области, который пройдет в Пензе в 2009 году.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», развитие сельского туризма в Пензенской области пойдет по четырем географическим направлениям. Ожидается, что около 90% стоимости проекта будет субсидироваться из регионального бюджета. Выбор инвестиционных проектов осуществляется по результатам конкурса. Соответствующее поручение дал губернатор Василий Бочкарев в конце августа.

Актуальное