12:57:20 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено провести фестиваль малых архитектурных форм

16:34 | 01.02.2012 | Культура

Печать

Пенза, 1 февраля 2012. PenzaNews. Фестиваль малых архитектурных форм планируется провести в Пензе летом 2012 года. Договоренность об этом достигнута в ходе встречи начальника управления культуры города Веры Фейгиной, директора МКУ «Рекламная служба города Пензы» Инны Ревиной и директора нижегородского филиала Государственного центра современного искусства Анны Гор.

«Пенза выбрана для проведения фестиваля не случайно, так как город считается родиной мирового авангарда. Здесь родились Всеволод Мейерхольд и Всеволод Пудовкин. В Пензенском художественном училище происходило становление одного из лидеров отечественного конструктивизма Владимира Татлина и одного из крупнейших художников-кубистов Аристарха Лентулова», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

Кураторами фестиваля, проводимого в рамках подготовки к 350-летию Пензы, выбраны руководители самарского Центра современного искусства» Нелли и Роман Коржовы.

Актуальное