18:14:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства

17:04 | 15.03.2012 | Культура

Печать

Заречный, 15 марта 2012. PenzaNews. Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства и методических работ преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства городов Росатома пройдет в Заречном Пензенской области с 21 по 23 марта.

«Этот конкурс проводится раз в четыре года. И в его 40-летней истории 2012 год отмечен рекордным количеством заявленных участников: 194 преподавателя из 12 городов — всех ЗАТО Росатома, Пензы и Димитровграда», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей города Татьяна Сальцова.

По ее словам, конкурс пройдет по 8 музыкальным номинациям и впервые включенным направлениям «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и «Теоретическое».

«В рамках последнего направления педагоги-теоретики школ искусств представят свои инновационные методические проекты по сольфеджио и музыкальной литературе», — уточнила Татьяна Сальцова.

Она добавила, что Заречный на конкурсе будут представлять педагоги детской школы искусств, центра «ЛАД» и школы №222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля.

«Жюри возглавит профессор московской консерватории, заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной премии России Всеволод Задерацкий. Ожидается приезд музыкантов и профессоров московской, саратовской, новосибирской и уфимской консерваторий», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, на 22 марта назначен концерт членов жюри – лауреатов международных конкурсов.

Актуальное