В Нижнем Ломове пройдет зональный этап книжного фестиваля «Открытый мир библиотек»
Печать
Пенза, 20 марта 2012. PenzaNews. Первый зональный этап VII книжного фестиваля «Открытый мир библиотек», посвященного Году российской истории, пройдет в городе Нижнем Ломове Пензенской области в четверг, 22 марта.
«В нем примут участие библиотечные специалисты Вадинского, Земетчинского, Иссинского, Мокшанского, Наровчатского, Нижнеломовского, Пачелмского, Спасского районов, а также Заречного и Пензы. В программу фестиваля включены профессиональные и информационно-просветительские мероприятия», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении культуры и архива Пензенской области.
Для библиотечных специалистов на базе МЦРБ Нижнеломовского района планируется проведение мастер-класса по продвижению чтения и зонального этапа областного конкурса библиотекарей «Россия: страницы истории».
Ожидается, что в информационно-просветительской части фестиваля пройдут турнир по историческому краеведению для школьников «Мой край в истории России», праздник книги с участием ведущих пензенских историков и концерт в исполнении лауреата всероссийских конкурсов и фестивалей, солистки ансамбля «Злато-Серебро» пензенской областной филармонии Натальи Мещеряковой.