16:10:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Организаторы фестиваля «Jazz May» озеленили площадь перед пензенской филармонией

16:09 | 14.05.2012 | Культура

Печать

Пенза, 14 мая 2012. PenzaNews. Раскатка рулонного газона завершается на площади перед зданием пензенской областной филармонии в понедельник, 14 мая. Инициаторами озеленения основной площадки проведения II международного фестиваля джазовой музыки «Jazz May – 2012» стали организаторы мероприятия. «Наш город должен меняться, становиться экологичным и дружелюбным, поэтому мы приняли решение на время проведения фестиваля поменять асфальт у филармонии на зеленую траву», — отметил один из организаторов мероприятия Святослав Мурунов в ходе пресс-конференции.

Организаторы фестиваля «Jazz May» озеленили площадь перед пензенской филармонией

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он пояснил, что данное покрытие останется на площади в течение еще 10 дней после окончания фестиваля и лишь затем будет демонтировано.

Директор пензенской филармонии Алексей Львов-Белов сообщил журналистам о том, что 16 мая фестиваль откроет пензенский ансамбль «Джаз-Круиз».

«В течение 4 дней гости фестиваля услышат выступления музыкантов из Пензы, Заречного, Саратова, Москвы, а также Польши, Австрии и США. Кроме того, в рамках мероприятия будут организованы выставки джазовых фотографов Павла Корбута и Гульнары Хаматовой, а также мастер-классы и лекции по истории джаза», — отметил Алексей Львов-Белов.

Актуальное