09:49:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работа с региональным театром является проверкой на «вшивость» — Александр Гордон

17:48 | 15.05.2012 | Культура

Печать

Пенза, 15 мая 2012. PenzaNews. Сотрудничество с региональным театром является хорошей проверкой на «вшивость» и способом выяснить, владеет режиссер своим ремеслом или нет. Об этом московский телеведущий и режиссер Александр Гордон заявил в ходе пресс-конференции, посвященной премьере комедии «Примадонны» в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского, руководителем которой он является.

Телеведущий и режиссер Александр Гордон

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Если ставишь спектакль для фестиваля «Золотая маска», который будет оцениваться критиками, то работа с региональным театром, наверное, ничего не дает. А когда твоя задача сделать массовый спектакль так, чтобы публика смеялась и аплодировала, а постановка шла в течение нескольких сезонов, то это уже проверка мастерства», — сказал Александр Гордон.

Говоря о своем участии в работе над постановкой, режиссируемой Михаилом Народецким, столичный гость отметил, что видит себя в качестве «свадебного генерала».

«Изначально моей задачей было все это устроить — свести вместе жанровую пьесу, режиссера-постановщика и пензенский театр. Теперь же я отвечаю за дальнейшую жизнь спектакля, гастроли и пиар», — подчеркнул Александр Гордон.

«У каждого проекта должен быть свой ангел-хранитель», — добавил художественный руководитель пензенского драмтеатра Сергей Казаков.

Актуальное