06:54:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский театр «Белая ворона» участвует во всероссийском фестивале

18:58 | 14.11.2008 | Культура

Печать

Пенза, 14 ноября 2008. PenzaNews. X московский всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма» пройдет в Москве с 14 по 20 ноября. Для участия в нем из 120 коллективов, приславших заявки, отобрано 14 лучших. Среди них «Белая ворона» из Пензы, «Театральный особняк» из Москвы, «MiP» из Сарова Нижегородской области. Спектакли коллективов, прошедших отбор, поставлены на основе русской классической и современной драматургии.

Всего в фестивале будут участвовать 200 юных актеров, 30 руководителей коллективов и 30 режиссеров — участников творческих лабораторий.

В программе фестиваля — творческие лаборатории и семинары для руководителей коллективов, мастер-классы, театральные гостиные для руководителей и участников театральных коллективов, встречи с деятелями искусств; запланирована и обширная культурная программа для участников и гостей, сообщает пресс-служба фестиваля.

Актуальное