03:15:35 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет граффити-фестиваль

12:42 | 07.06.2012 | Культура

Печать

Пенза, 7 июня 2012. PenzaNews. Граффити-фестиваль, главной целью которого является знакомство с процессом подготовки и создания рисунков на стенах, пройдет в Пензе с 10 по 12 июня.

Как сообщила ИА «PenzaNews» куратор проекта Анна Петренко, в первый день фестиваля состоится выставка скетчей-рисунков в стилистике граффити в «ART галерее 58», где будут представлены работы лучших мастеров города.

«11 июня начнется конкурс граффити-рисунков, включающих в себя шрифты и персонажей, на свободную тему. Он призван вспомнить основы граффити, историю его возникновения и зарождения», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, 12 июня, участники представят рисунки в стиле стрит-арт, которые должны соответствовать тематике фестиваля малых архитектурных форм, проводимого в рамках подготовки к празднованию 350-летия основания Пензы.

«Кроме того, на фестиваль приглашены известные в Европе битмейкеры Алексей Lingvisto (Free Crates), Евгений Jo Twist и Егор George Soul, которые работают в направлениях abstract, electronic, experimental, glitch, beats, electronica, future и space-hop», — добавила Анна Петренко.

Актуальное