22:15:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовал конкурс фотографии «Открой Россию»

10:24 | 09.06.2012 | Культура

Печать

Пенза, 9 июня 2012. PenzaNews. Региональный конкурс фотографии «Открой Россию», посвященный памяти морского офицера и исследователя Лаврентия Загоскина, стартовал в Пензенской области.

«Участниками могут стать все желающие жители региона — любители или профессиональные фотографы. Ограничений по возрасту нет. Обязательными являются только умение видеть красоту различных уголков России и способность запечатлеть ее в фотографиях», — сообщили ИА «PenzaNews» в оргкомитете конкурса.

В соответствии с положением, на конкурс, в частности, принимаются пейзажи, фотографии уникальных видов флоры и фауны Пензенской области, а также снимки архитектурных ансамблей региона, сделанные в период с 19 мая по 27 октября.

Итоги конкурса будут объявлены в ноябре. Работы конкурсантов примут участие в фотовыставке, на торжественном открытии которой авторы лучших работ будут отмечены памятными призами.

Организаторами конкурса выступили пензенское областное отделение всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и правительство региона.

Актуальное