13:15:56 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Библиотекари Самары совершат профессиональный тур в Пензенскую область

13:17 | 13.06.2012 | Культура

Печать

Пенза, 13 июня 2012. PenzaNews. Профессиональный тур библиотечных специалистов Самарской области по общедоступным пензенским библиотекам состоится 15 и 16 июня.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова, самарские специалисты познакомятся с новыми информационными технологиями и опытом работы по продвижению чтения муниципальных библиотек пензенского региона.

«В программе тура предусмотрено посещение нового корпуса библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, а также муниципальных библиотек Бессоновского и Каменского районов и города Заречного. В рамках профессионального тура будут организованы круглый стол, семинары и презентации», — отметили в библиотеке.

Кроме того, 15 июня библиотекари Самарской области смогут совершить экскурсионный тур в скульптурный парк «Легенда» и познакомиться с экспозициями из мрамора, дерева, металла и бронзы, выполненными скульпторами из 52 стран мира. 16 июня гости региона побывают в государственном лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы».

Актуальное