15:29:39 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юные художники Поволжья посетят творческую школу в Пензенской области

17:43 | 15.06.2012 | Культура

Печать

Пенза, 15 июня 2012. PenzaNews. Региональная творческая школа для одаренных детей Приволжского федерального округа «Сурская радуга» в седьмой раз пройдет на базе санатория «Березовая роща» в Пензенской области с 18 по 27 июня.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в региональном управлении культуры и архива, в программу творческой школы войдут занятия и мастер-классы с преподавателем Московского государственного академического института имени В.И. Сурикова Верой Лагутенковой, заслуженным художником РФ из Пензы Германом Карповым и преподавателем Пензенского художественного училища имени К.А. Савицкого Рашидом Яновым.

«В творческой школе «Сурская радуга» примут участие 25 одаренных юных художников и 6 преподавателей ДХШ и ДШИ из Самарской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской, Пензенской областей и республики Мордовии. Все учащиеся являются лауреатами международных, всероссийских и региональных выставок и конкурсов», — отметили в управлении.

По итогам творческой школы состоится конкурс на лучшие работы по номинациям «Композиция», «Рисунок» и «Живопись».

Актуальное