04:20:03 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе супруга легендарного режиссера Семена Рейнгольда отпраздновала 85-летие

16:36 | 22.06.2012 | Культура

Печать

Пенза, 22 июня 2012. PenzaNews. Заслуженная артистка России, супруга легендарного режиссера Семена Рейнгольда Тамара Марсова отпраздновала 85-летний юбилей в пятницу, 22 июня.

Тамара Марсова родилась в Новосибирске и окончила Кемеровскую театральную студию. Работала в театрах Владимира, Иванова, Ставрополя. В 1971 году вместе с мужем, режиссером Семеном Рейнгольдом, приехала в Пензу.

В пензенском драматическом театре сыграла более сотни ролей: Ильиничны в «Тихом Доне», матери в «Валентин и Валентине», Клавдии Петровны Забродиной в «Ленинградском проспекте», Харитины в спектакле «Не стреляйте в белых лебедей», жены Миллера в «Коварстве и любви» Шиллера и другие.

«Замечательная актриса Тамара Евдокимовна Марсова проработала в пензенском театре 25 лет. В настоящее время она не выходит на сцену, но всегда очень рада встречам с коллегами и молодежью», — сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературной частью Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Виталий Соколов.

Актуальное