17:36:37 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев получил благодарность Российского фонда культуры и искусств

18:22 | 26.06.2012 | Культура

Печать

Пенза, 26 июня 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев получил благодарственное письмо от Российского фонда культуры и искусств за внимание к развитию детского творчества в регионе.

В письме, подписанном народной артисткой России Ангелиной Вовк, в частности отмечается высокий уровень пензенских коллективов, принявших участие в фестивале «Песенка года», который прошел в детском центре «Орленок» с 12 по 17 июня.

«Желаем Вам Божьей помощи в благородном и нужном для России деле, в необходимости выработать у подрастающего поколения духовный иммунитет против привлекательно поданного зла. Это наша общая задача, задача государства, ибо нравственное здоровье нации — это основа, без которой у России не может быть достойного будущего», — цитирует текст письма пресс-служба правительства Пензенской области.

Как ранее сообщалось, в международном телевизионном конкурсе-фестивале детского творчества «Песенка года» приняли участие десять юных вокалистов региона.

По итогам выступления жюри присудило участникам из Пензенской области шесть званий «Лауреат I степени» и два звания «Лауреат II степени».

Актуальное