02:11:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет конкурс социальных и культурных проектов «Возрождение»

16:20 | 28.06.2012 | Культура

Печать

Пенза, 28 июня 2012. PenzaNews. Областной конкурс социальных и культурных проектов «Возрождение» состоится в новом корпусе пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 29 июня.

«По его итогам будут определены 27 победителей, которые получат из регионального бюджета средства в размере 500 тыс. рублей на оснащение необходимым современным оборудованием учреждений культуры», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива региона.

В свою очередь муниципальные образования на условиях софинансирования из местного бюджета должны будут выделить средства в размере 5% от субсидии, предоставляемой областным бюджетом.

Региональный проект «Возрождение» реализуется с 2003 года. За первые пять лет в муниципальных образованиях Пензенской области было создано 266 социально-культурных центров.

На оснащение учреждений культуры, входящих в социально-культурные центры, из бюджета области за это время было выделено 147,5 млн. рублей.

Актуальное