03:50:48 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гости праздника в «Тарханах» приняли участие в театрализованном представлении

11:20 | 07.07.2012 | Культура

Печать

Лермонтово, 7 июля 2012. PenzaNews. Обмундирование и вооружение русских солдат образца 1812 года представил московский военно-исторический клуб «Гвардейская рота» зрителям XLI всероссийского праздника поэзии, торжественная церемония открытия которого состоялась в государственном музее-заповеднике «Тарханы» в субботу, 7 июля.

Участники праздника в «Тарханах» приняли участие в театрализованном представлении

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места события, члены исторического клуба в военной форме эпохи Александра I разбили палаточный лагерь времен войны с Наполеоном и реконструировали атаку пехоты на участников лермонтовского праздника, вызвав продолжительные аплодисменты, сопровождавшиеся криками одобрения.

Завершилось короткое представление массовым фотографированием с участниками праздниками, в том числе и почетными гостями, среди которых заслуженный артист России, лауреат премии Москвы Саид Багов, поэт, писатель и переводчик Магомед Ахмедов, член комитета Совета Федерации России по науке, образованию, культуре и информационной политике Людмила Бокова, директор национального лермонтовского центра «Середниково» Михаил Лермонтов, а также председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов и другие официальные лица.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в программе мероприятий также запланирована торжественная часть с вручением премии имени М.Ю. Лермонтова, выступлением гостей праздника и творческой встречей с мастерами искусств России.

Актуальное