10:57:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сильный ливень заставил большую часть зрителей покинуть «Зеленый театр» в «Тарханах»

12:40 | 07.07.2012 | Культура

Печать

Лермонтово, 7 июля 2012. PenzaNews. Сильный дождь и шквалистый ветер заставил покинуть «Зеленый театр» государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» большую часть зрителей концертной программы XLI всероссийского праздника поэзии, который в этом году посвящен 200-летию Бородинского сражения.

Сильный ливень заставил большую часть зрителей покинуть «Зеленый театр» в «Тарханах»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места события, несмотря на то, что выступление лауреатов всероссийской премии имени М.Ю. Лермонтова и почетных гостей сопровождалось ливнем, проведение мероприятия остановлено не было.

В настоящее время несколько групп, состоящих из десятков человек, укрылись от непогоды в административных зданиях музея-заповедника «Тарханы». На территории «Зеленого театра», по предварительным оценкам, осталось не более 100 участников праздника.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», облачная погода с ливнем, градом и грозой, сопровождаемой шквалистым ветром с порывами до 25 метров в секунду, ожидается на территории Пензенской области в субботу, 7 июля.

По информации пресс-службы главного управления МЧС РФ по региону, в связи с прогнозируемыми погодными условиями возможны обрывы линий электропередачи, нарушение электроснабжения и связи, падение деревьев.

Кроме того, прогнозируется увеличение количества ДТП, образование крупных автомобильных заторов, осложнение движения транспорта на дорогах всех уровней, в том числе федерального и регионального значения.

Актуальное