21:36:05 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Праздник поэзии в «Тарханах» завершился выступлением Сергея Шеремета

14:01 | 07.07.2012 | Культура

Печать

Лермонтово, 7 июля 2012. PenzaNews. XLI всероссийский праздник поэзии в Пензенской области завершился концертом известного оперного певца Сергея Шеремета. Первоначально выступление должно было состояться на территории «Зеленого театра», однако из-за неблагоприятных погодных условий было принято решение перенести его в один из залов административного здания государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы».

Праздник поэзии в «Тарханах» завершился выступлением Сергея Шеремета

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Не предполагал, что придется выступать в «Тарханах» перед зрителем без музыкального сопровождения, но не откажусь, так как творчество Михаила Лермонтова имеет особое значение в моей жизни», — сказал Сергей Шеремет перед началом концерта.

Он исполнил несколько произведений, в том числе «Романс Демона» из оперы «Демон» и романс «Я вас любил», с которого начинал свою профессиональную карьеру на сцене.

Сергей Шеремет — известный оперный певец, баритон.

В 1998 году окончил Донецкую консерваторию им. С.С. Прокофьева.

В том же году был приглашен маэстро Евгением Колобовым в труппу Московского театра «Новая Опера», где работает в настоящее время, являясь ведущим солистом театра.

В 2002–2004 годах стажировался в Центре оперного пения Галины Вишневской.

В 2003 году принимал участие в концертном исполнении оперы М.П. Мусоргского «Саламбо» (дирижер Мстислав Ростропович).

Сергей Шеремет ведет активную гастрольную деятельность в США, Европе, Израиле и других странах.

Заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов.

Актуальное