17:55:52 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания из Австрии заявила о готовности оборудовать акустикой зал пензенской филармонии

16:24 | 12.07.2012 | Культура

Печать

Пенза, 12 июля 2012. PenzaNews. Директор австрийской фирмы «Hutter Acustix GmbH», занимающейся производством и установкой акустических систем, Армин Хуттер заявил о готовности компании разработать соответствующий проект для строящегося здания пензенской филармонии в ходе встречи с заместителем председателя регионального правительства Еленой Столяровой в четверг, 12 июля.

Компания из Австрии заявила о готовности оборудовать акустикой зал пензенской филармонии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В деловом общении австрийской и российской сторон также приняли участие и.о. начальника управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов, директор пензенской областной филармонии Алексей Львов-Белов и представители фирмы-подрядчика.

Как сообщил присутствующим Армин Хуттер, компания «Hutter Acustix GmbH» занимается производством и установкой акустических систем в течение 21 года и реализовала 180 проектов в различных залах Европы.

«В России мы пока не работали и прибыли в Пензенскую область по приглашению Алексея Львова-Белова. Сегодня уже успели побывать на строительной площадке филармонии и можем отметить, что данный зал будет многофункциональным, поэтому звучание в нем должно быть четким, полноценным и грамотным, чтобы все места были равнозначны и среди них не оказалось плохих и хороших», — отметил Армин Хуттер.

Он заявил, что австрийская компания гарантирует избирательное направление звуковых волн с помощью проведения точных расчетов.

«Разработанная нами уникальная система, отличная от общепринятой, действует по принципу селективного управления звуковыми волнами — с помощью потолка и стен они направляются на слушателя с точностью до миллиметра», — пояснил зарубежный гость.

Представители российской стороны проявили интерес к презентации и отметили необходимость более детального изучения вариантов, предлагаемых австрийцами, а также стоимости предполагаемых работ.

По словам Армина Хуттера, разработка предварительного проекта может быть осуществлена уже до конца июля.

Актуальное