16:57:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коллективы из Пензы намерены участвовать в культурном марафоне в Сочи — Кирилл Застрожный

16:36 | 23.07.2012 | Культура

Печать

Пенза, 23 июля 2012. PenzaNews. Пензенские коллективы примут участие в мероприятиях, которые планируются в рамках «Культурной Олимпиады «Сочи – 2014», в том числе в «Марафоне регионов России». Об этом ИА «PenzaNews» сообщил заместитель начальника управления культуры и архива региона Кирилл Застрожный.

При этом он объяснил отсутствие коллективов из Пензы на II фестивале «Марафон регионов России», который проходит в городе Сочи с 21 июля по 12 августа, временем проведения мероприятия.

«Идет период сплошного межсезонья. Июль–август — это «мертвый сезон». У нас нет ни одного самодеятельного коллектива, потому что все находятся в отпусках. Трудно подобрать кого-то в эти месяцы для участия в мероприятиях такого рода», — сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, пензенский ансамбль «Миряне» заслужил благодарность президента автономной некоммерческой организации «Оргкомитет «Сочи – 2014» Дмитрия Чернышенко по итогам выступления коллектива на первом «Марафоне регионов России», прошедшем в октябре 2011 года.

Дмитрий Чернышенко в письме к губернатору Пензенской области Василию Бочкареву выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в ходе подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Актуальное