09:51:50 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выступит группа «Крематорий»

14:43 | 27.11.2008 | Культура

Печать

Пенза, 27 ноября 2008. PenzaNews. Легенда русского рока группа «Крематорий» выступит в Пензе в Доме офицеров в понедельник, 8 декабря. Группа, созданная в 1983 году, остается любимой несколькими поколениями слушателей. На концертах исполняются многочисленные старые хиты и новые песни.

Группа «Крематорий» образована Арменом Григоряном и его сокурсником Виктором Троегубовым. Лидером и вокалистом, а также автором почти всех песен остается Армен Григорян.

Поначалу «Крематорий» выступал на квартирах и быстро набрал популярность в рок-кругах Москвы, а после выхода альбома «Иллюзорный мир» в 1985 к нему пришла известность на всесоюзном уровне. Песню «Мусорный ветер» транслировали по центральному телевидению, группа ездила по стране с многочисленными концертами. Но внутри команды назрел кризис — ушли несколько музыкантов. Армен Григорян набрал новый состав, который практически без изменений существует по сей день.

Лирика Григоряна многогранна, в песнях пересекаются реальный и потусторонний миры. Особое внимание Армен уделяет теме жизни после смерти, различным религиям. Тексты песен, в 80-е годы зачастую нарочито грубые, «бытовые», впоследствии стали довольно элитарны. На музыку «Крематория» всегда оказывали влияние различные музыкальные течения от вальса до тяжелого рока. В аранжировках на одном уровне с соло-гитарой уделяется внимание скрипке, что придает «Крематорию» особый колорит.

К самым известным хитам группы относятся «Мусорный ветер», «Безобразная Эльза», «Маленькая девочка», «Сексуальная кошка», «Лепрозорий», «Таня», «Клубника со льдом», «Аутсайдер», «Хабибулин», «Последний шанс», сообщает «Википедия».

Актуальное