03:35:50 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В музее международного скульптурного симпозиума состоялось открытие обновленной экспозиции

18:28 | 31.08.2012 | Культура

Печать

Пенза, 31 августа 2012. PenzaNews. Открытие обновленной экспозиции состоялось в музее-галерее международного скульптурного симпозиума «Осень. Вдохновение. Пенза», в пятый раз проходящего на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» в Пензенской области, в пятницу, 31 августа. На выставке представлены новая серия скульптур малых форм, выполненная мастерами из 27 стран мира, и фотопанорама истории симпозиума, подготовленная Валентиной Дусавицкой.

В музее международного скульптурного симпозиума состоялось открытие обновленной экспозиции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Смена экспозиций в данной галерее происходит практически каждые два месяца, а работы, созданные в течение пяти лет проведения симпозиума, находятся в большом хранилище. Думаю, что всех их может хватить на десятки сменных выставок», — сообщила ИА «PenzaNews» координатор мероприятия Валентина Дусавицкая.

Она отметила, что большинство представленных произведений искусства были созданы авторами уже после открытия пятого международного скульптурного симпозиума.

Помимо скульптур малых форм, в галерее разместилась серия фотографий московского фотографа Николая Штока.

«Здесь выставлено более 30 моих работ из различных серий. Например, в серии «Города» можно увидеть какие-то архитектурные фрагменты, «Абстракции» — предметы, на самом деле являющиеся частью реальности, но представленные в моем видении. Моя любимая серия работ — «Исчезающее», которая начала формироваться после того, как я снял буквально осыпающиеся остатки роскоши в одном из разрушающихся храмов в Переславле-Залесском», — рассказал автор.

По словам Николая Штока, в течение пяти лет он является официальным фотографом симпозиума и многие свои сюжеты находит именно в выбранных скульптурами фактурах.

Ожидается, что выставка на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» будет работать ежедневно.

Актуальное