15:57:06 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершается первый курс переподготовки работников культуры

19:41 | 24.12.2008 | Культура

Печать

Пенза, 24 декабря 2008. PenzaNews. Первый выпуск слушателей курсов переподготовки работников культуры по специальности «Социокультурная деятельность и народное художественное творчество» состоится в Пензе в четверг, 25 декабря. В течение 1 года 2 месяцев на курсах обучались 43 работника культуры, имеющие непрофильное среднее специальное или высшее образование.

«Обучение проводилось по очно-заочной форме с частичным отрывом от производства. В программе курсов основное количество часов было отведено специальным дисциплинам, среди которых социально-культурная деятельность, режиссура театрализованных представлений и методика организации работы с творческим коллективом», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства культуры.

Каждый слушатель курсов освоил приемы игры на одном из выбранных музыкальных инструментов — гитаре или гармони.

Обучение завершится защитой курсовых работ и государственным экзаменом, после чего выпускники вернутся на свои рабочие места с дипломами государственного образца, дающими право на ведение нового вида профессиональной деятельности с присвоением квалификации «Постановщик театрализованных представлений».

Актуальное