15:45:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Маликов провел в Пензе мастер-класс для юных музыкантов

09:17 | 05.12.2012 | Культура

Печать

Пенза, 5 декабря 2012. PenzaNews. Творческий вечер народного артиста России, певца, пианиста, композитора и продюсера Дмитрия Маликова состоялся в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в минувший вторник, 4 декабря.

Дмитрий Маликов провел в Пензе мастер-класс для юных музыкантов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Зрителями и участниками концерта, который прошел в рамках социально-образовательного проекта «Уроки музыки», стали учащиеся детских музыкальных школ Пензенской области.

Дмитрий Маликов исполнил несколько собственных композиций и дал мастер-класс юным артистам, которые, в свою очередь, также показали творческие номера.

«Такие мастер-классы призваны обратить внимание родителей на то, что детей по-прежнему следует отдавать в музыкальные школы. А ребятам я хочу сказать, что ни в коем случае нельзя бросать музыку. Музыкальное образование — это очень хороший багаж для того, чтобы стать культурным и духовно богатым человеком», — отметил композитор.

В ходе концерта Дмитрий Маликов высказал мысль, что музыканты являются своеобразными лекарями души.

«Я выпустил альбом фортепианной музыки «Panacea». Это такая таблетка в виде рояля. Считаю, что музыка несет целительный эффект — лечит эмоции, избавляет нас от хандры, плохого настроения. Я пошел дальше и договорился с одной из фармацевтических компаний о реализации моих пластинок. Теперь их можно приобрести в аптеках», — сказал пианист.

Актуальное