08:55:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Актеры пензенского драмтеатра отправились на гастроли в Будапешт

16:00 | 19.12.2012 | Культура

Печать

Пенза, 19 декабря 2012. PenzaNews. Актеры пензенского областного драмтеатра имени А.В. Луначарского отправились на гастроли в Венгрию в среду, 19 декабря.

«В четверг, 20 декабря, для русскоговорящего населения Будапешта будет показан спектакль «История одного преступления», посвященный 150-летию Петра Столыпина, а 22 и 23 декабря юные зрители увидят новогодние представления с Дедом Морозом и Снегурочкой и сказку «День рождения кота Леопольда», — сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью театра Виталий Соколов.

Он уточнил, что спектакли пройдут в здании российского культурного центра в Будапеште, который и выступил организатором гастролей.

«Это уже четвертая зарубежная гастрольная поездка пензенского театра. Первые три состоялись в 2011–2012 годах, когда в Израиле в рамках международного фестиваля «Театральный дивертисмент» были показаны спектакли «Люкс №13», «Оскар и Розовая дама» и «Плутни Скапена», — напомнил собеседник агентства.

Актуальное