07:56:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В 2013 году пензенский драмтеатр готовит много премьер — Сергей Казаков

13:46 | 01.01.2013 | Культура

Печать

Пенза, 1 января 2013. PenzaNews. Множество премьер готовит Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского в 2013 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил художественный руководитель учреждения культуры, заслуженный артист России Сергей Казаков.

В 2013 году пензенский драмтеатр готовит много премьер — Сергей Казаков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В 2013 году будет отмечаться двойной юбилей — 350-летия Пензы и 220-летия драмтеатра, поэтому в планах у нас — много интересного. Не будем раскрывать всех замыслов, но поверьте — надо готовиться к большой и интересной работе! «К работе» — это для наших коллег по театру, а вы, уважаемые зрители, готовьтесь к массе новых впечатлений», — сказал Сергей Казаков.

Он отметил, что 2012 год стал для драмтеатра «поистине творческим и удивительно насыщенным» — представлено множество премьер на большой и малой сценах, труппа участвовала в фестивалях и гастролях.

«2012 год — это знакомство с новыми пьесами, одна из которых — «История одного преступления» — была специально написана для пензенского театра известным драматургом Ольгой Михайловой. Это встречи с новыми и уже хорошо знакомыми режиссерами, общение с виднейшими театральными критиками страны. Это живая и активная работа творческих лабораторий современной драматургии, открытие экспериментальной площадки «Под кругом», новые зарубежные поездки в Израиль и Венгрию», — уточнил худрук.

Кроме того, Сергей Казаков пожелал зрителям приходить в театр с радостью.

«Театр, как известно, начинается с вешалки, и мы хотим видеть вас красивыми, жизнерадостными, с открытым сердцем», — добавил Сергей Казаков.

Актуальное