13:25:33 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Солистки пензенского ансамбля «Росиночка» стали лауреатами международного конкурса

16:15 | 21.01.2013 | Культура

Печать

Пенза, 21 января 2013. PenzaNews. Солистки детского ансамбля «Росиночка» центра развития творчества детей и юношества №2 города Пензы Валерия Барышникова и Ольга Шутова стали лауреатами международного фестиваля фольклорных коллективов «Московское созвездие».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городского управления образования, Валерия Барышникова получила диплом I степени за исполнение а капелла песен «Калинка с малинкой в саду расцвела» и «Жила Катя одинокая».

«Ольга Шутова завоевала звание лауреата III степени», — уточнили в пресс-службе.

В управлении добавили, что на проходившем в это же время VII международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и молодежного творчества «Show мир» обе солистки получили дипломы лауреатов II степени.

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Росиночка» создан в центре развития творчества детей и юношества №2 города Пензы в 1992 году. Его возглавила Нина Шутова, а первыми участниками коллектива были учащиеся средней школы №70.

Обучение в ансамбле ведется по авторской программе «Жизнь человека в русском фольклоре», главными целями которой являются воспроизведение и сохранение народной певческой традиции Пензенской области, воспитание творческой личности средствами фольклора и развитие устойчивого интереса к народной культуре.

Актуальное