14:32:26 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась премьера спектакля «Дальше будет новый день…»

16:30 | 13.02.2013 | Культура

Печать

Пенза, 13 февраля 2013. PenzaNews. Премьера спектакля «Дальше будет новый день…», поставленного по пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович, состоялась в пензенском драматическом театре имени А.А. Луначарского.

«Текст пьесы — откровенный, порой очень жесткий, но в то же время лиричный и, несмотря на кажущуюся злободневность, вполне вечно общечеловеческий. История «сильной женщины», бизнес-леди Жанны удивительно типична и в тоже время глубоко архетипична», — сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературной частью драмтеатра Виталий Соколов.

Он отметил, что в спектакле, поставленном Владимиром Карповым, главным символом стали железные решетки.

«Именно за ними разворачиваются картины «шикарной», но безрадостной жизни главной героини, в то время как голая железная кровать посреди пустого пространства сцены — эмблема нищего бытия молодых героев — Андрея, бывшего любовника Жанны, и его юной невесты Кати», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что второй премьерный показ спектакля «Дальше будет новый день…» состоится в предстоящее воскресенье, 17 февраля.

Актуальное