17:41:35 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Наталья Старосельская высоко оценила работу актеров пензенского драмтеатра

17:21 | 26.01.2009 | Культура

Печать

Пенза, 26 января 2009. PenzaNews. Известный театральный критик Наталья Старосельская ознакомилась с последними постановками труппы Пензенского драматического театра. За 4 дня она посмотрела 5 спектаклей. Для участия в театральном фестивале, который пройдет в Саранске в марте, Наталья Старосельская рекомендовала спектакль «Персидская сирень».

Кроме того, высокую оценку получил спектакль «Божьи одуванчики». По словам критика, молодым актерам надо больше работать над техникой речи.

«Я вижу серьезные работы. У молодежи что-то получается хуже, у старшего поколения — что-то лучше. Но они очень честно работают», — отметила Наталья Старосельская.

В настоящее время пензенскому драматическому театру приходится репетировать и давать спектакли в концертном зале «Молодежный», где ни зал, ни сцена не соответствуют театральным требованиям. Ожидается, что строительство нового здания драмтеатра будет завершено к концу 2009 года.

Наталья Старосельская призналась, что не верила в возможность восстановления здания в нынешних экономических условиях и очень рада, что в Пензе это стало возможным. Кроме того, она порекомендовала организовать в будущем пензенский театральный фестиваль.

Актуальное