17:11:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет IX всероссийский фестиваль песни и музыки имени Октября Гришина

13:10 | 05.04.2013 | Культура

Печать

Пенза, 5 апреля 2013. PenzaNews. IX всероссийский фестиваль песни и музыки имени народного артиста РФ Октября Гришина пройдет в Пензе с 26 по 29 апреля.

«Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в детской школе искусств «Заря» в пятницу, 26 апреля. Перед зрителями выступит пензенский русский народный хор имени О.В. Гришина. В выходные дни — 27 и 28 апреля — в центре хореографического искусства пройдут конкурсные выступления творческих коллективов. Завершится фестиваль гала-концертом лауреатов в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в понедельник, 29 апреля. В качестве почетного гостя на мероприятие приглашен московский исполнитель Валерий Семин с группой «Белый день», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель отдела маркетинга и рекламы МБУ «Центр культуры и досуга» Александр Горемыкин.

Всероссийский фестиваль песни и музыки имени народного артиста РФ Октября Гришина проводится в Пензе с 1999 года.

В разные годы в нем принимали участие ведущие народные коллективы Рязани, Беломорска, Москвы, Тулы, Орла, Липецка, Нижнего Новгорода, Волгограда, Новочебоксарска, Тамбова, Саратова, Тольятти, а также Белоруссии и Казахстана.

Актуальное