01:48:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется благоустроить более 30 памятников истории и культуры

11:59 | 16.04.2013 | Культура

Печать

Пенза, 16 апреля 2013. PenzaNews. Более 30 монументов и достопримечательных мест планируется благоустроить в рамках акции «Сохраним памятники истории и культуры», которая состоится в Пензе в четверг, 18 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления культуры и архива, мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

«В этот день шефство над памятниками Пензы возьмут коллективы областных и городских учреждений культуры, студенты средних и высших учебных заведений, школьники, представители общественных организаций и все те, кому дорога историческая память», — пояснили в ведомстве.

В управлении уточнили, что в рамках акции планируется благоустроить бюсты Михаилу Лермонтову, Денису Давыдову, Максиму Горькому, Виссариону Белинскому, памятники К.А. Савицкому, В.О. Ключевскому, В.И. Ленину, стелу «Слава Героям», скульптурную композицию «Проводы» и другие объекты.

Актуальное