03:56:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская епархия готовит материалы для канонизации Марии Киселевой

13:13 | 17.04.2013 | Культура

Печать

Пенза, 17 апреля 2013. PenzaNews. Пензенская епархия готовит материалы для канонизации благотворительницы Марии Киселевой, известной устройством городской богадельни.

«На Поместный собор РПЦ в 1917 году были готовы материалы о ее прославлении, но в те сложные дни их не удалось решить», — сообщили ИА «PenzaNews» в Пензенской митрополии, напомнив при этом, что Мария Киселева сделала многое для развития благотворительности в Пензе, Мордовии и Палестине.

Кроме того, в митрополии отметили, что в настоящее время идет подготовка к перезахоронению останков благотворительницы и ее супруга Александра на территории Спасо-Преображенского монастыря.

«Останки были обретены на месте их первого захоронения — в бывшем Спасо-Преображенском монастыре, который до революции находился на Песках в Пензе, и сейчас они пребывают в специальном помещении у нас в монастыре. Перезахоронение запланировано на то время, когда будет готова часовня», — пояснили в митрополии.

Актуальное