05:18:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе промоутеры из пяти стран обсудят особенности джазовых фестивалей в России и Европе

16:32 | 22.04.2013 | Культура

Печать

Пенза, 22 апреля 2013. PenzaNews. Ведущие промоутеры из Австрии, Испании, Италии и Франции обсудят с российскими коллегами особенности организации и продвижения джазовых фестивалей в разных странах мира в ходе круглого стола, который состоится в Пензе в пятницу, 17 мая.

«Основная цель встречи — перенять опыт зарубежных коллег и построить новую модель проведения фестивалей в России», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по работе со СМИ оргкомитета фестиваля джазовой музыки «Jazz May» Наталья Белякова.

По ее словам, формат круглого стола позволит участникам, представляющим разные регионы России, узнать о последних тенденциях джазового искусства, а также о том, как сформировать у населения музыкальный вкус.

«Важно отказаться от «советского» формата фестиваля и научиться создавать настоящие культурные события, в которых, наряду с музыкальной составляющей, будут иметь место выставки, мастер-классы, семинары, круглые столы и прочие мероприятия», — отметила она.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 16–19 мая в Пензе пройдет международный джазовый фестиваль «Jazz May». Его хедлайнерами выступят вокалист Андромеда Турре и саксофонист Ричи Коул из США, а также итальянский саксофонист Росарио Джулиани.

Актуальное