05:49:23 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе дан старт ежегодному фестивалю «Музыка – улицам города»

15:09 | 01.05.2013 | Культура

Печать

Пенза, 1 мая 2013. PenzaNews. Открытие ежегодного фестиваля «Музыка – улицам города», который продлится до сентября, состоялось в сквере имени В.Г. Белинского в Пензе в среду, 1 мая.

В Пензе дан старт ежегодному фестивалю «Музыка – улицам города»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Участниками торжественного мероприятия стали ансамбли «Лель», «Славяне», «Кудеса», «Колядки», «Крупинка», «Домисолька», «Улыбка», эстрадно-инструментальная группа «Стерео», а также коллективы и исполнители, представляющие учреждения дополнительного образования.

Как сообщил ИА «PenzaNews» директор детской школы искусств «Весна» Павел Копылов, концерты в рамках фестиваля будут проводиться не только на центральных площадках города — на Фонтанной площади и в сквере имени В.Г. Белинского, но и во дворах, где их зрителями станут жители близлежащих домов.

«Фестиваль посвящен 350-летию Пензы, и его участники — это люди, которые занимаются любимым делом и с удовольствием дарят свое творчество родному городу», — отметил собеседник агентства.

Актуальное