18:21:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Даррелл Грин и Росарио Джулиани впервые проведут мастер-классы в Пензе

17:01 | 16.05.2013 | Культура

Печать

Пенза, 16 мая 2013. PenzaNews. Известные музыканты — ударник Даррелл Грин и саксофонист Росарио Джулиани — впервые проведут мастер-классы в Пензе в рамках III международного фестиваля «Jazz May – 2013».

По словам директора пензенской филармонии и организатора фестиваля Алексея Львова-Белова, обучающие занятия смогут бесплатно посетить все желающие.

«Если раньше, когда мы учились исполнять джаз, мастер-класс от музыканта с мировым именем был фантастикой, то сейчас это реальность», — сказал он в ходе пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, в четверг, 16 мая.

Алексей Львов-Белов уточнил, что Даррелл Грин проведет свой мастер-класс в филармонии в предстоящую субботу, 18 мая, а Росарио Джулиани — в воскресенье, 19 мая.

«Еще одним новшеством предстоящего фестиваля станет так называемый «International Jazz May Band» — совместная импровизация всех участников мероприятия, полноценный биг-бэнд из 16–17 человек», — добавил он.

Росарио Джулиани — итальянский джазовый саксофонист и композитор.

В 2001 году признан лучшим музыкантом в категории «Новые таланты» по версии журнала «Top Jazz». В январе 2011 года удостоен звания «Саксофонист года» на референдуме «Musica Jazz Magazine».

Даррелл Грин — один из самых востребованных барабанщиков Нью-Йорка, Европы и Японии. Неотъемлемой частью его имиджа является игра на африканской перкуссии.

Актуальное