23:43:34 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вопрос о выделении денег для окончания строительства филармонии в Пензе решит Минкульт РФ

18:03 | 20.05.2013 | Культура

Печать

Пенза, 20 мая 2013. PenzaNews. Вопрос о выделении средств на выполнение заключительного этапа работ по строительству киноконцертного зала и новой филармонии, которые возводятся в Пензе к 350-летию города, будет решен в министерстве культуры России в предстоящую среду, 22 мая.

«Евгений Андреевич [Шилов, начальник управления культуры и архива Пензенской области] находится в Москве. В среду его примет первый заместитель министра культуры России. Вроде бы, все вопросы по строительству филармонии и киноконцертного зала решены. Мы надеемся, что Евгений Андреевич вернется с подписанным документом на оформление всех необходимых средств на завершение работ», — сказал и.о. начальника регионального управления культуры и архива Кирилл Застрожный в ходе торжественного мероприятия, посвященного Международному дню музеев, которое состоялось в пензенском губернаторском доме в понедельник, 20 мая.

«Таким образом, на этой неделе последний «узелок» наших сложных отношений с федеральным центром, связанный с софинансированием объектов к 350-летию Пензы, будет развязан», — добавил он.

Актуальное