17:07:41 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном стартовала научная конференция, посвященная проблемам культуры

15:59 | 24.05.2013 | Культура

Печать

Пенза, 24 мая 2013. PenzaNews. Научно-практическая конференция «Миссия культуры в условиях модернизации современного общества» начала работу в городе Заречном Пензенской области в пятницу, 24 мая.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей ЗАТО Татьяна Сальцова, на протяжении двух дней участники конференции не только обсудят проблемы, существующие в современной культуре, но и примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, в ходе которых смогут лично убедиться в творческом потенциале зареченской молодежи.

«В числе участников мероприятия — начальник управления по работе с регионами госкорпорации «Росатом» Антон Федоров, член президиума совета при президенте России по культуре и искусству Дмитрий Трубочкин, а также профессор, директор художественно-просветительской программы «Новое передвижничество» Лариса Соколова», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное