00:38:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдут торжества в честь 75-летия музея-усадьбы В.Г. Белинского

08:48 | 06.06.2013 | Культура

Печать

Пенза, 6 июня 2013. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные 75-летию государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского, пройдут в Пензенской области 6 и 7 июня.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении культуры и архива региона, в четверг, 6 июня, состоится литературный митинг у памятника В.Г. Белинского, установленного на территории пединститута Пензенского государственного университета.

«Участие в мероприятие примут доктор филологических наук, профессор, член Союза писателей России Иван Щеблыкин, народный артист РФ Евгений Редько, а также пензенские поэты и студенты», — уточнили в ведомстве.

В управлении добавили, что в пятницу, 7 июня, торжества состоятся на территории города Белинского.

«Здесь также будет организован митинг у памятника известному критику, после чего состоится театрализованная экскурсия по мемориальному дому Белинских. Ожидается, что в честь 75-летия музея-усадьбы наградами будут отмечены лучшие сотрудники учреждения культуры», — пояснили в управлении.

Актуальное