12:00:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области откроется персональная выставка индийского художника Утпала Баруа

15:00 | 09.07.2013 | Культура

Печать

Пенза, 9 июля 2013. PenzaNews. Открытие персональной выставки «Эхо души» индийского художника Утпала Баруа состоится в музее современного искусства, расположенном на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» в Мокшанском районе Пензенской области, в предстоящую пятницу, 12 июля.

«Утпал Баруа — профессор Индийского института технологии, обладатель золотой олимпийской медали изобразительных искусств 2008 года, золотой медали арт-биеналле 2012 года, участник более 40 выставок, лауреат нескольких престижных национальных художественных премий и стипендий. С 1 июня он работал на «Чистых прудах» в рамках программы арт-резиденций. Созданные за это время картины будут представлены на персональной выставке автора», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Центра современного искусства в Пензе Юлия Серебрякова.

Она добавила, что в своих работах Утпал Баруа размышляет о духовном кризисе современности и пытается преодолеть его с помощью созданных им образов и авторского художественного языка.

Актуальное